15.06.2021 07:25

Количество родителей (законных представителей) воспитанников ДОО принявших участие в мероприятиях

Один из основных способов сотрудничества педагогов и родителей – это организация совместной деятельности, при реализации которой родители вовлекаются в деятельность, в том числе и управление дошкольного учреждения.

За период 2021-2022г. родители воспитанников принимали активное участие в деятельности детского сада:

- На 40 % увеличилось количество родителей, активно участвующих в общих и групповых родительских собраниях, в том числе проходящих дистанционно.

- Родители 50%  принимают активное участие в планировании и организации предметно - пространственной развивающей среды в группах. В рамках конкурсов: «Символ года», «Осенние фантазии», «Лучшая поделка на к празднику 23 февраля, 8 марта»

- Родители являются не только участниками, но и инициаторами совместных проектов: по нравственно-патриотическому воспитанию «Встреча с воином Афганцем», экологическому воспитанию «Покормите птиц зимой», «Береги воду, тепло и свет» «Отходы разделяй природу Дона сохраняй», основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность на дороге» и др.

- На 32% возросло количество родителей в непосредственном участии праздниках и развлечениях, организуемых в детском саду: «День победы», «День знаний», «Масленица», субботниках. Результаты мониторинговых исследований показывают, что современные родители (законные представители) предъявляют высокие требования к качеству как образовательных, так и жизнеобеспечивающих услуг.