05.02.2020 10:30

Постановление о родительской плате за присмотр и уход за детьми

Волгодонского района Ростовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.12.2019 № 1094                                                                              ст. Романовская

О родительской плате за присмотр и
уход за детьми, осваивающими
образовательные программы
дошкольного образования в
организациях, осуществляющих
образовательную деятельность

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», учитывая увеличение расходов на содержание одного ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях в связи с удорожанием товаров и услуг, в целях обеспечения достижения доступности дошкольного образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01.01.2020 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в сумме 80,00 рублей в день.
2. Установить с 01.01.2020 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в сумме 55,00 рублей в день.
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
4. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгодонского района Ростовской области от 01.12.2014 № 1127 «О родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Волгодонского района по социальным вопросам Леонову С.В.

Глава Администрации
Волгодонского района                                                      С.В. Бурлака